长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工评标结果公示 | SDGS-2025-0083 | ||
2025-06-07 | 2025-06-09 |
招标编号为SG******5的长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工项目招标于2025年05月09日发布招标公告,2025年06月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
施工一标段 (CSSG-1) | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 97.88 |
******有限公司 | 96.75 | |
联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 96.07 | |
联合体: ******有限责任公司 ******有限公司 | 86.78 | |
******有限公司 | 85.61 | |
施工二标段 (CSSG-2) | ******有限公司 | 97.82 |
******有限公司 | 96.62 | |
******有限公司 | 95.75 | |
联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 95.57 | |
******有限公司 | 87.02 | |
******有限公司 | 86.47 | |
******有限公司 | 85.51 | |
施工三标段 (CSSG-3) | ******有限公司 | 97.76 |
******有限公司 | 96.82 | |
******有限公司 | 88.6 | |
******有限责任公司 | 87.51 | |
******有限公司 | 87.24 | |
******有限公司 | 86.28 | |
******有限公司 | 86.22 | |
联合体: ******有限责任公司 ******有限公司 | 86.2 | |
******有限公司 | 85.67 | |
******有限公司 | 85.62 | |
******有限责任公司 | 85.17 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 |
施工一标段 (CSSG-1) | 第一中标候选人 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | ******3.65元 | 1080 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******0.01元 | 1080 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | ******6.00元 | 1080 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
施工二标段 (CSSG-2) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******92.00元 | 1080 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******30.00元 | 1080 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******95.00元 | 1080 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
施工三标段 (CSSG-3) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******25.00元 | 1260 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******68.12元 | 1260 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******95.00元 | 1260 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
施工一标段 (CSSG-1) | ******有限公司 | 项目经理 | 刘敏 | 鲁******0207 | 高级工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 孔祥波 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 牟志方 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 王琦 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 孙钦军 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 赵桐 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 田超 | BJ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 王宝峰 | (2018)****** | 教授级高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 李建伟 | (2019)****** | 工程师 | |
施工二标段 (CSSG-2) | ******有限公司 | 项目经理 | 张国良 | 鲁************ | 正高级工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 张富山 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 高清磊 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 姚爱军 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 马维礼 | ****** | 正高职高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 黄辉 | ****** | 工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 孙永波 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 党安栋 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 史潮松 | ****** | 高级工程师 | |
施工三标段 (CSSG-3) | ******有限公司 | 项目经理 | 王立公 | 鲁******0200 | 高级工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 杜遵松 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 刘康 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 张金昌 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 贾允波 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 张生洋 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 冉成捷 | ******330 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 雍翔 | ******815 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 李刚 | ****** | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
施工一标段 (CSSG-1) | 临沂至滕州公路 | (2022)SDHSLT-JH-007 | ******有限公司 | 合格/752日 | 魏华兵,夏君华,万进芝,刘亚民 | W******12334,v******,W******00111,鲁************ | 154735.6819万元 | ******有限公司 | 2024-12-17 | / | ||
潍坊至青岛公路及连接线 | WQGS-3 | ******有限公司 | 合格/29个月 | 胡云汉,曹善庆,蔡玉柱 | 鲁************,鲁******7,鲁************ | 154286.5688万元 | ******有限公司 | 2022-11-29 | / | |||
荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程 | SG******9 | ******有限公司 | 合格/15个月 | 许友刚,宋栋,曹怀伟,张建镇,井海涛,戚聿伟 | 鲁************,鲁************,鲁************,鲁************,鲁************,鲁************ | 254316.1832万元 | ******有限公司 | 2023-12-19 | / | |||
******有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | / | ******有限公司 | 合格/976日 | 孙景军,候振贤,孙春刚,姜超阳 | 鲁GS******40,鲁************,鲁************,鲁************ | 170058.7204万元 | ******有限公司 | 2023-08-29 | / | ||
******有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQSG-6 | ******有限公司 | 合格/29个月 | 刘慧宁,周长新,高照 | 鲁************,鲁************,鲁******6 | 314677.6718万元 | ******有限公司 | 2022-11-29 | / | ||
******有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH066 | ******有限公司 | 优良/24个月 | 王振杰,许太学,魏东 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 391596.5657万元 | ******有限公司 | 2021-06-26 | / | ||
******有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | ******有限公司 | 优良/32个月 | 郭健健,李雷波,李建 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 243826.8896万元 | ******有限公司 | 2023-12-15 | / | ||
******有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | QLSG-4 | ******有限公司 | 优良/592日 | 楚志斌,徐茂卫,杨红光 | 鲁************,鲁******0194,鲁******0177 | 103687.7618万元 | ******有限公司 | 2020-12-13 | / | ||
******有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLSG-1 | ******有限公司 | 优良/34个月 | 杜磊,宋伟国,袁鹏 | (2016)******,(2020)******,(2019)811176 | 444271.9014万元 | ******有限公司 | 2020-10-27 | / | ||
******有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | 无 | ******有限公司 | 合格/812日 | 柳东继,肖荣,李建伟 | ******,******,(2019)****** | 156785.9768万元 | ******有限公司 | 2024-10-31 | / | ||
施工二标段 (CSSG-2) | ******有限公司 | 日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 | RLSG-2 | ******有限公司日兰巨菏分公司 | 优良/31个月 | 李中云,张富山,杨建兵 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 108244.0648万元 | ******有限公司 | 2021-07-23 | / | |
******有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLSG-1 | ******有限公司 | 合格/35个月 | 王通,张国良,孙海清 | 鲁************,鲁************,鲁******0130 | 177903.7889万元 | ******有限公司 | 2022-11-18 | / | ||
******有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | JGSG-2 | ******有限公司 | 合格/900日 | 赵瑞冬,王伟伟,李福 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 171730.7783万元 | ******事务中心 | 2022-09-05 | / | ||
******有限公司 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 | SG******0-4 | ******有限公司 | 合格/24个月 | 安志祥,王国利,张英泽 | ******,鲁************,鲁************ | 53354.4994万元 | ******有限公司 | 2020-11-11 | / | ||
******有限公司 | 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程麻黄沟至平罗段 | 京藏合同[2017]5号 | ******有限公司 | 合格/1426日历天 | 荀平 | 宁************ | 40475.511 | ******有限公司 | 京藏麻平合同段交工验收证书第3号 | 2020-11-27 | / | |
******有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡段工程政府和社会资本合作(PPP)项目 | / | ******有限公司 | 合格/1243日历天 | 张欣 | 宁************ | 241290.2732 | ******有限公司 | 交工验收证书第001号、交工验收证书第002号、交工验收证书第003号 | 2021-02-25 | / | |
******有限公司 | 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程麻黄沟至平罗段 | 京藏合同[2017]7号 | ******有限公司 | 合格/1426日历天 | 海利 | / | 61044.1872 | ******有限公司 | 京藏麻平合同段交工验收证书第5号 | 2020-11-27 | / | |
******有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQSG-1 | ******有限公司 | 合格/29个月 | 郑茂森,孙永波,党安栋 | GZ******,******,****** | 167970.6686万元 | ******有限公司 | 2022-11-29 | / | ||
******有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH067 | ******有限公司 | 优良/27个月 | 杨兴云,李洁,张艾 | GZ******2,208313,201438 | 201423.5843万元 | ******有限公司 | 2021-09-18 | / | ||
******有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | 无 | ******有限公司 | 合格/14个月 | 张鑫,赵昌华,陈有强 | ******,******,******08 | 30618.0010万元 | ******有限公司 | 2020-09-26 | / | ||
******有限公司 | 湖北:三峡翻坝江北高速公路 | / | ******有限公司 | 合格/1116日历天 | 张立人 | / | 125510.6693万元 | ******有限公司 | / | 2020-12-28 | / | |
******有限公司 | 沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程TJ2合同段 | / | ******有限公司 | 合格/1107日历天 | 李渊/田桐 | / | 122422.01万元 | ******有限公司 | / | 2021-12-01 | / | |
施工三标段 (CSSG-3) | ******有限公司 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | / | ******有限公司 | 合格/1200日历天 | 林庆元 | 鲁************ | 242005.7000 | ******有限公司 | / | 2020-08-08 | / |
******有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | / | ******有限公司 | 优良/1260日历天 | 王宇驰 | 鲁************ | 785468.8000 | 山东省交通运输厅 | / | 2023-06-25 | / | |
******有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | / | ******有限公司 | 合格/738日历天 | 张建彪 | / | 236520.1676 | / | / | 2021-06-26 | / | |
******有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | ******有限公司 | 优良/32个月 | 韩冰,陈允禄,王培光 | 150177,鲁************,鲁************ | 259081.8799万元 | ******有限公司 | 2023-12-15 | / | ||
******有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | 无 | ******有限公司 | 合格/812日 | 韩延吉,周高军,郑超 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 195768.9998万元 | ******有限公司 | 2024-10-31 | / | ||
******有限公司 | 明村至董家口公路 | MDSG-2 | ******有限公司 | 合格/32个月 | 许晓杰,张金昌,赵艳 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 181665.5908万元 | ******有限公司 | 2023-12-08 | / | ||
******有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 | sdgsjw****** | ******有限公司 | 合格/31个月 | 许恩宾,张兵,刘本立,魏忠芹 | 鲁************,鲁************,鲁************,鲁************ | 529587.4080万元 | ******有限公司 | 2022-10-20 | / | ||
******有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | SG******0-3 | ******有限公司 | 优良/24个月 | 孙亚宁,王文丰,傅苓,贾允波 | 鲁************,******602,鲁************,鲁************ | 221217.3587万元 | ******有限公司 | 2021-06-27 | / | ||
******有限公司 | 成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB3标段 | / | ******有限公司 | 优良/939日历天 | 杜爱军 | / | 718862.2075 | ******有限公司 | / | 2020年12月25日 | / | |
******有限公司 | 四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程 | / | ******有限责任公司 | 合格/1294日历天 | 聂东 | / | 115708.7210 | ******有限责任公司 | / | 2020年12月30日 | / | |
******有限公司 | 广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线工程 | / | ******有限责任公司 | 合格/1032日历天 | 詹文 | / | 31966.2888 | ******有限责任公司 | / | 2021年11月22日 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工一标段 (CSSG-1) | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 未附15-1施工人员、设备到场承诺函,不符合第二章 投标人须知3.7.1投标文件应按第九章投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺的规定,违反第三章 评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:2025年06月04日09:30,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一);第二信封开标时间:2025年06******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0083)提出。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。